В Донецкой области горели 15 га сельхозугодий и два мусорных полигона (ФОТО)

Двадцать пять пожаров, в том числе девять – в природных экосистемах, произошло в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 3 августа сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В частности, зафиксировано семь пожаров на сельхозугодьях на территории Краматорского, Покровского, Волновахского и Бахмутского районов. Огнем было уничтожено 15 га стерни.

Кроме того, произошло два возгорания на территории полигонов твердых бытовых отходов в Волновахском и Бахмутском районах. Всего уничтожен мусор на площади 0,03 га.

Спасатели Донетчины обращаются к жителям региона с призывом быть осторожными в обращении с огнем и не провоцировать пожары в экосистемах, Запрещается разводить костер в лесах и парках, бросать непогашенные спички и окурки в сухую траву. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи