Из-за вспышки метана в шахте на оккупированной Донетчине пострадал горняк

Горнорабочий пострадал в результате вспышки метана в шахте «Георгиевская», расположенной на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщает так называемое «МЧС ДНР».

«В Шахтерском районе на ООО «Шахта Георгиевская» произошла вспышка, предположительно, метана без последующего горения. Пострадал горнорабочий 1982 года рождения», - говорится в сообщении.

Пострадавший был извлечен из шахты и госпитализирован в медицинское учреждение.

Как сообщалось ранее, 2 августа на шахтоуправлении «Волынское» в оккупированном Торезе горнорабочий получил травмы выпавшим куском породы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи