Шестеро пострадавших от взрыва на Донетчине шахтеров остаются в тяжелом состоянии

Шесть горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте ШУ «Покровское», остаются в тяжелом состоянии в больнице Краматорска. Об этом 2 августа сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«По состоянию на 11:30 шестеро горняков остаются в ожоговом отделении городской больницы №3 Краматорска в тяжелом состоянии, трое пострадавших – в Центральной районной больнице Покровска, из них двое – в состоянии средней тяжести, один – в удовлетворительном состоянии», - написал Михаил Волынец.

Напомним, что 31 июля на северном полевом конвейерном штреке шахты в пгт Удачное Покровского района произошел взрыв, в результате которого пострадали 10 горняков.

В тот же день было сообщено, что во время операции умер один из пострадавших горнорабочих 1986 года рождения.

По факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека и иные тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 ​​УК Украины), проводится досудебное расследование. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи