Оккупанты "ДНР" распределили российскую вакцину

Оккупанты "ДНР" сообщили, что начали вакцинацию от коронавируса поступившим из РФ препаратом «Спутник Лайт». Об этом 30 июля сообщил фейковый "минздрав ДНР".

Отмечается, что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» уже распределена во все 51 пункт вакцинации и поступит в них до конца дня. Кроме того, в отдаленных районах  работают два передвижных пункта.

"Пункты вакцинации Донецка начали работу с 08:00 сегодняшнего дня" , – цитируется называющий себя "и. о. министра здравоохранения ДНР" Оприщенко.
По поводу того, кого будут вакцинировать, оккупанты обещают соблюдать очередность - "жителей "республики" в соответствии с очередностью пригласят на иммунизацию".

Также в ОРДО обещают, что после иммунизации будут выдавать "документ с QR-кодом, который можно предъявить по месту требования за пределами ДНР, что особенно актуально в период отпусков".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи