Первый в Донецкой области «активный парк» начал работу в Краматорске (ФОТО)

Первую локацию «активного парка» открыли в Донецкой области 23 июля в рамках президентской программы «Здоровая Украина». Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Программа ставит амбициозную цель -  увеличить продолжительность жизни украинцев, а для этого необходимо, чтобы каждый имел доступ к занятиям спортом. В этом и заключается концепция активных парков, первый из которых на Донетчине сегодня мы запустили в Краматорске», - написал Павел Кириленко.

Такая локация разместилась в парке имени А.С. Пушкина и располагает простым наполнением: турники, брусья, шведская стенка, ступеньки. Для занятий спортом здесь не нужно иметь особую подготовку.

Символичным стало то, что первый «активный парк» в регионе заработал в день открытия Олимпийских игр в Токио. В этой Олимпиаде примут участие 14 спортсменов из Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи