Непогода на Донетчине повредила крыши 36 зданий и оставила без света 30 населенных пунктов

Сильный ветер, сопровождаемый дождем с грозой, 21 июля повредил кровли 36 зданий в Донецкой области и оставил без 30 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В настоящее время спасатели ликвидируют последствия непогоды по 18 адресам. По двум – оказывают помощь в разборке поврежденной конструкции общеобразовательной школы и здания электроподстанции в Мирнограде, в остальных случаях убирают упавшие на здания, автомобили и проезжие части деревья.

Кроме того, установлена информация о повреждении кровель 36 зданий. Сообщения от граждан продолжают поступать.

В результате ухудшения погодных условий отключены от электроснабжения 30 населенных пунктов Краматорского и Покровского районов, из которых частично 23. Всего без света остались около 24 тысяч человек.

Для обеспечения электроснабжения операционной хирургического отделения горбольницы Краматорска спасатели предоставили резервный источник электропитания.

Как сообщалось ранее, утренняя непогода останавливала движение троллейбусов в Краматорске, а шквальный ветер повалил деревья и опору линии электропередач. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи