Случаи падения детей из окон многоэтажек участились в Донецкой области

Шесть фактов падения детей из окон многоэтажных домов зарегистрировали в Донецкой области с начала года. Об этом свидетельствуют опубликованные данные отдела коммуникации ГУНП в регионе.

Отметим, что ранее выпавшие из окон семилетний мальчик в Бахмуте и трехлетний малыш в Мариуполе погибли в результате полученных травм, годовалый мальчик из Новогродовки, двухлетний ребенок из Краматорска и трехлетний малыш из Курахово получили различные травмы.

Еще один инцидент произошел на днях в Бахмуте. Правоохранители получили сообщение от медиков «скорой» о том, что ими в больницу доставлен двухлетний мальчик, который выпал из окна.

По предварительным данным, 27-летняя мать на несколько минут вышла из спальни в кухню, оставив своего маленького сына с восьмилетней сестрой. Вернувшись назад в комнату, женщина заметила открытое окно. Мальчика в комнате не было. Мать выбежала на улицу и увидела, как ее сын лежит на земле.

Медики констатировали у ребенка многочисленные травмы. Сейчас мальчик находится в больнице Лимана под наблюдением врачей.

По данному факту открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование.

Полиция Донецкой области призывает родителей неуклонно придерживаться правил безопасности в быту и следить за детьми, а также просит не забывать о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи