В Донецкой области из окна квартиры на третьем этаже выпал годовалый ребенок

Годовалый мальчик получил травмы в результате падения из окна третьего этажа Донецкой области. Об этом 17 июня сообщает пресс-служб Покровского районного управления полиции.

Правоохранители получили сообщение от врачей «скорой» о том, что в Новогродовке ими оказана помощь выпавшему из окна ребенку.

Было установлено, что в момент инцидента годовалый мальчик находился дома с матерью, бабушкой и семилетним братом.

«По предварительным данным, мать со старшим ребенком находилась в ванной, бабушка – у себя в комнате, а ребенок в этот момент зашел на кухню, залез на стул, который стоял у окна, потом на подоконник, открыл окно, находившееся в положении «проветривания», оперся на москитную сетку и выпал из окна», - говорится в сообщении.

В настоящее время мальчик госпитализирован в больницу Селидово.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что это уже четвертый случай падения детей из окон в Донецкой области с начала года. Ранее семилетний мальчик из Бахмута погиб, двухлетний малыш в Краматорске и трехлетний ребенок в Курахово получили травмы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи