Вандалы испортили недавно открывшиеся общественные уборные в Краматорске

Модульные общественные уборные, заработавшие в Краматорске весной, получили значительные повреждения во время празднования Дня молодежи и Дня Конституции. Об этом в ходе аппаратного совещания 29 июня сообщил главный инженер КАТП-052810 Вадим Лукашук, - передает «Kramatorsk Post».

В туалете, расположенном в Сквере профсоюзов, обнаружили попытку кражи электрической батареи, которая включается для обогрева уборной в холодное время года.

Отмечается, что посетитель смог демонтировать батарею, но не рискнул вынести из уборной, поскольку она была присоединена к электрической сети. Выяснить, кто именно пытался совершить кражу, сотрудникам КАТП не удалось, поскольку туалет оснащен только внешними видеокамерами.

В другом модуле уборной был поврежден купюроприемник, который рассчитан на прием исключительно бумажных банкнот. Сбой в работе произошел из-за того, что пользователи пытались вставить монеты. Система заблокировалась и требовала перезагрузки.

В гардеробной, что находится в старой части города, один из посетителей разбил тачскрин. Записи с камер видеонаблюдения сейчас изучают для установления лица, повредившего устройство. В дальнейшем их передадут сотрудникам полиции.

Как сообщалось ранее, эти туалеты современной модульной конструкции установили в 2020 году в сквере Славы в Старом городе и в сквере Профсоюзов в Соцгороде. Они должны были начать функционировать еще осенью прошлого года, но возникли проблемы с подключением.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи