Восемь человек с COVID-19 умерли в Донецкой области

Восемь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 25 июня сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на свое странице в Фейсбуке.

«Коронавирусная болезнь забрала еще 8 жизней в Донецкой области. За четверг, 24 июня, в области выявлено еще 53 больных», - написал глава ОГА.

Общее число инфицированных COVID-19 в регионе превысило 90,5 тысячи человек. Из них 87 599 пациентов выздоровели и 2346 – умерли от осложнений.

В четверг на Донетчине от коронавирусной инфекции вакцинировали 3865 человек: первый укол получили 2353 жителя, второй – 1512. С начала прививочной кампании использовано 95 890 доз вакцины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи