Восемь человек с COVID-19 умерли в Донецкой области

Восемь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 25 июня сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на свое странице в Фейсбуке.

«Коронавирусная болезнь забрала еще 8 жизней в Донецкой области. За четверг, 24 июня, в области выявлено еще 53 больных», - написал глава ОГА.

Общее число инфицированных COVID-19 в регионе превысило 90,5 тысячи человек. Из них 87 599 пациентов выздоровели и 2346 – умерли от осложнений.

В четверг на Донетчине от коронавирусной инфекции вакцинировали 3865 человек: первый укол получили 2353 жителя, второй – 1512. С начала прививочной кампании использовано 95 890 доз вакцины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи