На пляжах в Мариуполе ежедневно отдыхают не менее 8 тысяч людей - есть унесенные в море на матрацах

На городских пляжах Мариуполя спасатели насчитали от 8 до 17 тысяч человек ежедневно в период с субботы по понедельник, 19-21 июня. Об этом сообщил руководитель Спасательной аварийно-водолазной службы Александр Татай, - пишет mrpl.city.

По его словам, обычно в будние дни спасатели фиксируют 8-12 тысяч отдыхающих, в выходные – 10-20 тысяч.

"В воскресенье аварийно-водолазная служба оказывала первую доврачебную помощь 7-летнему мальчику, который травмировался на детской площадке – это обычная ситуация при подвижном отдыхе", – добавляет Александр Татай.

Кроме того, двоих отдыхающих унесло в море на матрацах больше, чем на 200 метров. Также на берег вернули 57 "экстремалов", заплывших за буйки.
Александр Татай уточнил, что в акватории городских пляжей открыта навигация для маломерного любительского флота. На воде в день насчитывалось до 80 яхт, лодок и катеров и серфенгистов.

Официальные пляжи в городе работают с 08:00 до 20:00. В темное время суток купаться в море опасно, предупреждают спасатели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи