Глава Донецкой ОГА вакцинировался от COVID-19 (ФОТО)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко 17 июня сделал прививку от COVID-19. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Получил первую дозу прививки от «ковида»… Массовая вакцинация – важнейший элемент для восстановления нормальной жизни, какой она была до пандемии. Поэтому рад, что наконец получил возможность сделать и свой вклад в выработку коллективного иммунитета», - написал Павел Кириленко.

По его совам, прививки в ОГА делали мобильные бригады, используя вакцину, выделенную для работников органов государственной власти. Привиться ею могли все желающие работники облгосадминистрации, которые предварительно записались в очередь.

Кириленко призвал всех записываться в очередь на вакцинацию от COVID-19 в ближайшем заведении. Он напомним, что жители Мариуполя могут обратиться в Центр массовой вакцинации на базе спорткомплекса «Ильичевец».

Как сообщалось ранее, подобные центры начали работу в Краматорске и прифронтовом Торецке. В них делают прививки китайской вакциной CoronaVac от компании Sinovac Biotech.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи