Оккупанты РФ на Донбассе с начала суток стреляли у Авдеевки и Зайцево

Шесть нарушений зафиксировано за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС 16 июня.

Так, неподалеку от Новгородского вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Пивденное враг применял противотанковый ракетный комплекс.

Вблизи Невельского оккупанты осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

У Песок оккупанты вели обстрелы из стрелкового оружия.

Также на Луганщине в направлении Новотошковского противник обстреливал украинских военных из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, в Луганской области зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавили средствами РЭБ.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра, 16 июня, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

В частности, вблизи населенного пункта Авдеевка вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли наши позиции из автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку от Зайцево враг вел огонь из минометов 82-го калибра.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет, отметили военные.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи