СOVID-вакцинация для жителей ОРДО: есть первые записавшиеся в новых прививочных пунктах на Донетчине

Жители оккупированной территории Донецкой области начали проявлять интерес к возможности вакцинироваться от COVID-19 в подконтрольных украинской власти районах Донетчины. Об этом 8 июня сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Записаться на прививку могут жители ОРДО, относящиеся к приоритетным группам, вакцинация которых сейчас происходит в Украине. В первую очередь это люди старше 65 лет.

Они могут пройти вакцинацию от COVID-19 в отдельных пунктах прививки в амбулаториях села Бугас, поселка Новотроицкое и пгт Ольгинка.

«На компьютере в амбулатории установлена программа, которая позволяет всем жителям неподконтрольной территории записаться на вакцинацию. Люди интересуются, спрашивают, где и кода можно получить прививку, через какое время процедуру нужно повторить. Также узнают о получении в будущем международных сертификатов вакцинации», - говорит семейный врач Инна Петраш.

По ее словам, вакцина не утилизируется, используется полностью – всегда есть достаточное количество желающих.

С желанием получить прививку от COVID-19 в одну из амбулаторий обратились два человека с неподконтрольной территории Донецкой области. Медики связались с ними по телефону для согласования даты и времени вакцинации.

Как сообщал "ОстроВ", началась запись на прививку против COVID-19 граждан Украины, проживающих на временно оккупированных РФ территориях Донецкой, Луганской областей, АР Крым и г. Севастополь и относящихся к приоритетным группам, вакцинация которых сейчас проходит в Украине (в первую очередь, пожилые люди 65 лет и старше).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи