Полную вакцинацию от COVID-19 в Донецкой области прошли 8,7 тысячи человек

Два компонента вакцины от коронавирусной инфекции получили более 8,7 тысячи жителей Донецкой области. Об этом свидетельствуют опубликованные 8 июня данные Министерства здравоохранения.

С начала прививочной кампании в регионе первую дозу вакцины вкололи 59 842 людям, из них 793 – за минувшие сутки. Второй укол сделали 8766 человек, в том числе 594 привились в пунктах вакцинации от COVID-19 в понедельник, 7 июня.

Напомним, что в Донецкой области используют три вакцины: корейскую AstraZeneca, китайскую CoronaVac и бельгийскую Pfizer. К осени в регионе планируют привить от COVID-19 до 70% взрослого населения.

Как сообщалось ранее, медики Бахмута, которые первыми были привиты от «ковида» еще в конце февраля, получили второй компонент препарата. Всего это около 400 медицинских работников, оказывающих помощь больными COVID-19 на территории городе, а также в Часов Яре, Торецке, Соледарской и Северской громадах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи