Более 5 тысяч донетчан полностью вакцинированы от коронавируса

Первую дозу вакцины от COVID-19 за минувшие сутки получили 269 донетчан, вторым компонентом препарата привили 514 людей. Об этом свидетельствуют опубликованные Министерством здравоохранения Украины данные 1 июня.

С начала прививочной кампании, которая началась в конце февраля этого года, на Донетчине привиты 52 337 человек, из них 47 036 получили первую дозу вакцины, а 5 301 житель полностью вакцинирован.

Прививки от COVID-19 продолжают проводить мобильные бригады по иммунизации и медики в 85 стационарных пунктах.

Как сообщал "ОстроВ", в Донецкой области выявлено еще 88 больных COVID-19 за минувшие сутки, 31 мая. Скончались 17 больных коронавирусной инфекцией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи