Грозы и шквалы: На Донетчине испортится погода

Ухудшение погодных условий на Донетчине прогнозируется на завтра, 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

"По данным Укргидрометцентра, днем 1 июня на территории Донецкой области ожидаются грозы, при грозах шквалы северо-восточного ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели уточнили, что непогода будет сохраняться до конца дня 1 июня (I уровень опасности, цвет желтый).

Как сообщал "ОстроВ", ливневый дождь обрушился на Мариуполь вчера, 30 мая. Из-за потоков воды на отдельных участках дорог было затруднено движение транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи