В Угледарской громаде проложили новый водопровод по проекту ЮНИСЕФ

Новый водопровод проложен в селе Водяное Угледарской территориальной громады для улучшения качества питьевой воды. Об этом сообщил председатель ТГ Андрей Силич на своей странице в Фейсбуке.

Инициатива реализована Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с благотворительной организацией АДРА при финансовой поддержке правительства Германии через Немецкий государственный банк развития KfW.

В рамках проекта проложен новый магистральный водопровод, восстановлены скважины и установлены две водонапорные башни. Последние имеют высоту более 10 метров и объем около 36 кубических метров.

«Теперь жители с. Водяное имеют доступ к качественной питьевой воде, они поблагодарили главу представительства ЮНИСЕФ Лотту Сильвандер и наших европейских партнеров за поддержку и помощь», - написал Андрей Силич.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи