Наряды туристической полиции на Донетчине завтра появятся в курортных зонах (ФОТО)

В курортных зонах Мариуполя, Мангушского и Славянского районов безопасность на воде и на суше с завтрашнего дня, 28 мая, будут обеспечивать дополнительные наряды полиции, - сообщила пресс-служба правоохранителей в Донецкой области.

"Чтобы качественно оказывать помощь и предупредить негативные последствия, полицейские превентивной деятельности прошли специальное обучение. Основная цель - спасение жизни людей", - говорится в сообщении.


Уточняется, что семинар-тренинг по оказанию домедицинской помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций для полицейских туристической полиции и работников «Спасательной аварийно-водолазной службы» Мариуполя прошли сегодня, 26 мая, на спасательной станции при содействии Мариупольского городского организации Общества Красного Креста Украины.

Международные партнеры полиции Донетчины - представители Консультативного миссии ЕС, присутствовали в качестве независимых экспертов и наблюдателей.

«Особое внимание мы уделили организации работы полицейских в экстремальных условиях, когда спасение жизни и здоровья людей - основная задача. Во время таких ситуаций необходимо мгновенно реагировать и действовать профессионально», - обратился к правоохранителям заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Николай Кащук.


Во время учений полицейские усовершенствовали алгоритм действий в кризисных ситуациях, которые могут произойти в береговой зоне и в воде.

В условиях, приближенных к реальным, правоохранители отработали четыре непредвиденные ситуации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи