Дожди и грозы не отступают от Донецкой области

Кратковременные дожди и грозы продержатся в Донецкой области в ближайшие три дня, - сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

«Днем 28 мая на территории Донецкой области ожидаются грозы. Непогода сохранится до конца дня (первый уровень опасности, цвет желтый)», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, завтра в регионе будет переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем кратковременные дожди. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 12-17°, днем 23-28°.

В последующие два дня, 29-30 мая, на Донетчине будет сохраняться переменная облачность, местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер примет южное направление, а его скорость будет достигать 9-14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 11° до 17°, днем составит 22-28°.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи