В Донецкой области сделали 47,5 тысячи прививок от COVID-19

Прививку от COVID-19 сделали 47,5 тысячи человек в Донецкой области с начала кампании по вакцинации. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины, опубликованные утром 25 мая.

За минувшие сутки первую прививку от коронавирусной инфекции в регионе сделали 342 жителям, вторым компонентом вакцины привили 200 человек.

Всего от начала кампании по вакцинации в Донецкой области первую дозу препарата вкололи 44 983 людям, еще 2539 завершили вакцинацию, получив вторую дозу.

Всего в Украине вакцинировали 1 068 195 человек, в том числе 14 056 за последние 24 часа.

За весь период прививочной кампании в стране больше всего прививок сделали в Киеве – 110 516. Также высокий показатель в Днепропетровской (84 367), Львовской (73 927), Киевской (59 150), Харьковской (50 983) областях. Замыкает пятерку регионов Донецкая область с показателем 47 522. Меньше всего вакцинированных от COVID-19 в Луганской области (22 258). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи