Более 300 новых инфицированных COVID-19 выявили в Донецкой области

Коронавирусом инфицировались еще более трехсот жителей Донецкой области в пятницу, 21 мая. Об этом свидетельствуют опубликованные в Фейсбуке данные Министерства здравоохранения Украины.

«За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Днепропетровской (438), Харьковской (371), Львовской (344), Донецкой (334) и Киевской (303) областях», - говорится в сообщении.

Таким образом, за время пандемии на Донетчине лабораторно подтвердили 88 218 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели, завершив стационарное и амбулаторное лечение, более 77,7 тысячи человек. Для 2125 коронавирусная инфекция закончилась летальным исходом.

Процесс вакцинации от COVID-19 в регионе продолжается. За последние сутки 954 человек получили первую прививку, а полностью вакцинировались – 2189. Всего с начала кампании по вакцинации в Донецкой области провели 46 779 прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи