"Резервистов ДНР" обманом собирают на полигоны, - экс-главарь "ДНР" Гиркин

Работников отжатого россиянами ХТЗ (Харцызского трубного завода) "заманили" на учения боевиков-"резервистов ДНР" обманом. Об этом заявил один из экс-главарей боевиков "ДНР", гражданин РФ Игорь Гиркин ("Стрелков"), пишут сегодня, 21 мая, в сепаратистском сегменте соцсетей.

По его информации, предприятия через администрации которых рассылались повестки, прибегали к разным ухищрениям, чтобы заставить сотрудников отправиться на сборы.

Так, руководство Харцызсого трубного завода, где зарплата не выплачивается с октября 2020 года,  вызвало работников на предприятие, сказав, что оно запускается - и вручили повестки. Некоторых заставляли явиться по звонку, без повестки, присланной заранее – так как получился значительный недобор.

"Данная ситуация приведет к еще большему недовольству граждан действиями местных органов власти и росту социальной напряженности в республике. Вместе с тем, это в очередной раз показывает безграмотность, тупость и неумение местных "руководителей" организовать серьезное мероприятие. Очевидно, что их талантов и умений хватает только на организацию концертов и фейерверков", - констатирует "Стрелков".

Он также возмущается по поводу того, что лица боевиков-"резервистов ДНР" показывают на фото и видео местные журналисты, что в будущем "создаст проблемы" этим людям.

"На протяжении нескольких лет, в ряде городов (к примеру - в Мариуполе), действует система распознавания лиц. Следовательно, возможно предположить, что у некоторых резервистов могут возникнуть проблемы, в случае посещения «той стороны». На сборах выдаются медицинские маски, но не всем и не все их носят, к тому-же, у спецслужб укров уже работает система распознавания людей в такого рода масках, разработанная и внедренная китайцами», - повествует Гиркин.

В местных соцсетях соглашаются с его мнением: "И во многих моментах сложно с ним не согласиться…"

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО боевики-"резервисты" начали прибывать в так называемые "пункты приема личного состава народной милиции ДНР".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи