Боевиков-"резервистов ДНР" отправили на полигоны (ФОТО)

В ОРДО боевики-"резервисты" начали прибывать в так называемые "пункты приема личного состава народной милиции ДНР". Об этом сообщают сепаратистские СМИ сегодня, 19 мая

Прибывшие будут привлекаться к "тренировкам сил гражданской защиты ДНР".

Также сообщается, что так называемые "военнослужащие запаса ДНР с пунктов сбора прибывают на пункты приема личного состава, где оформляется документация, проводится медицинский осмотр, включающий тестирование на коронавирус, и выдается форма". Им якобы предлагают и добровольную вакцинацию от COVID-19. "Затем резервисты убывают на полигоны, где с ними проводятся занятия по боевой подготовке", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области с 17 по 18 мая  проведено контрольное оповещение с явкой на пункты предварительного сбора "пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям ДНР" боевиков.

Также главарь "ДНР" Денис Пушилин сделал заявление о проведении "совместных действий МЧС, МВД, МГБ, министерства здравоохранения и министерства транспорта ДНР" в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы" в период с 17 по 22 мая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи