Патрульные Мариуполя получили спецоборудование от Консультативной миссии ЕС

Планшеты и аккумуляторные батареи для радиостанций передали патрульным Мариуполя представители Консультативной миссии ЕС 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области.

Так, 25 новых планшетов и 30 аккумуляторов для мобильных радиостанций перешли в пользование местных полицейских.

«Для современного патрульного служебный планшет – это важное оборудование для патрулирования города или сельской местности. С помощью планшетов и радиостанций экипажи координируют свою работу, получают задания и отслеживают ситуацию на территории обслуживания», - говорится в сообщении.

Напомним, что в конце апреля Консультативная миссия ЕС предоставила IТ-оборудование, мебель и офисную аппаратуру для отделений туристической полиции в Мариуполе, Урзуфе и Святогорске. Кроме того, КМЕС передала компьютерное оборудование для Службы судебной охраны в Дружковке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи