Число привитых от COVID-19 в Донецкой области увеличилось за сутки почти на тысячу

Медики Донецкой области вакцинировали от коронавирусной инфекции 970 человек в течение минувших суток. Об этом свидетельствуют опубликованные 12 мая данные Министерства здравоохранения Украины.

Согласно официальной статистике, за весь период кампании в регионе прививки получили 37 252 жителя. Из них 15 человек закончили цикл вакцинации от COVID-19 двумя дозами.

За последние сутки первым компонентом препарата на Донетчине привили 970 человек. Процедура проводилась вакцинами CoronaVac (Китай), Pfizer (Бельгия) и AstraZeneca (Южная Корея), которые ранее были распределены по пунктам иммунизации.

Напомним, что с 22 марта в Донецкой области начался второй этап прививочной кампании. Им предусмотрена вакцинация от COVID-19 семейных врачей, работников социальной сферы и общественного здоровья, людей старше 60 лет, полицейских, спасателей, спортсменов и педагогов, задействованных в проведении Внешнего независимого оценивания.

В настоящее время на территории региона работает 85 пунктов вакцинации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи