В Константиновке снова скандал в управлении образования: начальницу отстранили от работы на два месяца

Против руководителя управления образования в Константиновке Ольги Барабаш инициировано служебное расследование, ее не пускают на рабочее место. Об этом Барабаш сообщила на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, расследование проходит на основании депутатского обращения депутата от партии "Слуга народа" Владлена Неклюдова, инициированного заместителем начальника управления образования Владимиром Масловым и городским головой Олегом Азаровым.

"Уважаемая громада! Соблюдение требований законодательства в нашем обществе – выборочное. На основании депутатского обращения депутата В.М. Неклюдова, инициированного заместителем начальника управления образования Масловым В.А., городским головой Азаровым О.А. объявлено служебное расследование и меня отстранено от исполнения должностных обязанностей на 2 месяца", - написала Барабаш.

Она отметила, что "все факты, изложенные в обращении, уже неоднократно проверялись".

"Это не первая попытка городского головы Азарова довести меня до увольнения. На выходных Маслов сменил замки в приемной. И не пускает меня на мое рабочее место. Нарушается мое конституционное право на труд и и вообще трудовое законодательство!", - рассказала руководитель управления образования.

В комментарии «ОстроВу» Барабаш добавила, что после вмешательств правоохранителей ее пустили на рабочее место. При временном отстранении от должности она продолжит ходить на работу.


«Это уже второе служебное расследование в мой адрес. На мой взгляд, оно безосновательное. Поводом для него стало расследование моей деятельности в течение шести лет, будто бы я злоупотребляю служебным положением, обвиняют в финансовых нарушениях. Все эти факты устаревшие, они уже проверялись. Новых фактов нет. Таким образом на меня просто хотят надавить, чтобы я оставила должность», - говорит Ольга Барабаш.

В полиции Константиновки сообщили, что проводят проверку по факту обращения начальника управления образования из-за недопуска на рабочее место.

Журналисты информационного агентства «ОстроВ» также обратились за комментарием в пресс-службу Константиновского городского совета, где пообещали подготовить ответ по данному вопросу. 

Напомним, что в 2016 году активисты движения "Черный ящик" от имени общественных организаций Донецкой области подготовили обращение в Министерство образования и науки Украины в поддержку Ольги Барабаш. В нем говорилось, что «она всеми силами отстаивает украинскую государственность в Донецкой области», но испытывает постоянное давление с целью дискредитации на областном и национальном уровнях.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи