В Донецкой области еще почти тысяча жителей заболели коронавирусной инфекцией

Коронавирусная болезнь забрала еще 39 жизней в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке 9 мая.

За пятницу и субботу, 7-8 мая, в области выявлено еще 970 больных.

Таким образом, общее число летальных исходов в регионе составляет 1 879 при 83 535 инфицированных за все время пандемии. Выздоровели – 68 689.

В медучреждениях региона, которые определены для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, находятся 1 298 людей. Еще 11 669 лечатся дома амбулаторно.

В то же время в Донецкой области уже более 36 тысяч жителей получили первую дозу вакцины от COVID-19. За сутки сделали более 1,1 тысячи прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи