Для пациентов с COVID-19 в Доброполье добавили места в опорной больнице

Педиатрическое отделение Добропольской больницы интенсивного лечения перепрофилировали под прием пациентов с COVID-19, - сообщает ТК «Орбита».

Медучреждение является одним из опорных в Донецкой области. Сейчас для лечения пациентов с коронавирусной инфекции в больнице задействовали почти все резервы.

«В лечебном учреждении находятся 140 пациентов с пневмонией, из которых у 90 подтвержденный COVID-19. В понедельник, 26 апреля, был пик – 158 пневмоний, среди которых 124 диагноза коронавирусной инфекции», - говорит директор по медицинской части Оксана Шайдуллина.

По ее словам, реанимационное отделение в последние две недели также заполнено. В больнице есть восемь аппаратов ИВЛ, которые работают без остановки. На места выздоровевших пациентов сразу поступают новые. Увеличилось и количество летальных исходов. За неделю от осложнений болезни умерли 16 человек.

Коечный фонд медучреждения – 150 мест. Полгода назад первых «ковидных» больных начали размещать в инфекционном отделении. Впоследствии дополнительные койки развернули в терапии. Сейчас и этого не хватает, поэтому места выделили в педиатрическом и неврологическом отделениях.

Медики говорят, что поток больных не уменьшается, число тяжелых пациентов растет, большинство из которых нуждается в кислородной поддержке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи