В Донецкой области разворачивают дополнительные места для больных COVID-19

Дополнительные места для лечения больных коронавирусной инфекцией разворачивают в больницах Донецкой области. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге 27 апреля.

«Постепенно в некоторых медучреждениях, которые заключили договоры с Национальной службой здоровья Украины, разворачиваются дополнительные места для приема пациентов с COVID-19. Это больницы Бахмута, Великой Новоселки, Светлодарска. Работа будет продолжаться», - рассказал Александр Педенко.

Он отметил, что общая загруженность COVID-коек с кислородом в регионе составляет 69%, что является высоким показателем.

«Это объясняется тем, что в заведениях, которые предоставляют помощь таким больным, находятся лица с COVID-19 в состоянии средней тяжести или тяжелом. Все они нуждаются в кислородной поддержке. Поэтому загруженность такая высокая», - резюмировал Педенко.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области за минувшие сутки зарегистрировано 588 случаев заражения коронавирусной инфекций. За все время пандемии заболели 77 446 жителей, выздоровели – 58 584, умерли 1662 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи