Краматорск получит 3500 доз для COVID-вакцинации пожилых и маломобильных людей

Центры первичной медико-санитарной помощи Краматорска получат 3500 доз вакцины от COVID-19 во вторник, 27 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета.

Уже завтра начнется вакцинация маломобильных групп населения, людей старше 60 лет и работников, имеющих отношение к проведению внешнего независимого оценивания. Вакцинация будет проводиться по желанию.

Всего в город доставят 3500 доз вакцины, из которых 1900 получит Центр первичной медико-санитарной помощи №2, а 1600 – ЦПМСП №1. Это будут вакцины от COVID-19 AstraZeneca производства Южной Кореи и китайский препарат CoronaVac. 

За неделю в Краматорске выявили 555 случаев коронавирусной инфекции, что меньше на 49 по сравнению с предыдущими семи днями. В медучреждениях города с пневмонией находятся 176 человек, из них подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 152, остальные ждут результатов анализа.

С 23 апреля городская больница №1 начала принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Так, количество коек увеличилось до 270-ти. Из них занятых 152, свободных – 118.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи