Поезд Константиновка - Харьков изменит график движения на майские праздники

График движения поезда №7087/7088 сообщением Константиновка - Харьков будет изменен на период пасхальных и майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

С 29 апреля по 10 мая поезд будет курсировать ежедневно. Такое решение принято для обеспечения потребностей пассажиров в перевозках на период праздничных дней.

Отправляться из Харькова поезд будет в 15:55 и прибывать в Константиновку в 20:01. Из Константиновки отправление назначено на 6:00, прибытие в Харьков – в 10:22.

В ДЖД напомнили, что маршрут поезда разработан таким образом, чтобы предоставить пассажирам возможность удобной пересадки для продолжения путешествия. В частности, он проходит через Изюм, Святогорск, Лиман, Краматорск и Дружковку.

Железнодорожник просят пассажиров следовать рекомендациям Минздрава: соблюдать дистанцию, надевать защитные маски, пользоваться антисептическими средствами.

Как сообщалось ранее, к Пасхе и майским праздникам «Укрзализныця» запланировала 11 дополнительных поездов, в том числе в Мариуполь и Константиновку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи