В прифронтовой Авдеевке появились общественные стражи порядка

Общественное формирование по охране порядка в городе заработало в прифронтовой Авдеевке 21 апреля, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Так, членам общественного формирования «Профессионал» в помещении местного отделения полиции вручили официальные удостоверения, утвержденные местными властями, а также нарукавные повязки.

Ранее общественные стражи порядка прошли соответствующую правовую и специальную подготовку в органах полиции.

Отмечается, что главная цель такого формирования – предупреждение преступности и создание максимально безопасной среды для жителей и гостей города.

«Взаимодействие органов внутренних дел с населением, создание формирований, участвующих в охране общественного порядка, профилактика правонарушений, – особенно актуальны, ведь поддержка граждан и общественных формирований является одним из приоритетов деятельности полиции», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи