На реконструкцию "Воды Донбасса" уже выделено 150 миллионов гривен

На Донбассе будет реконструировано предприятие "Вода Донбасса" для решения проблемы водоснабжения региона. Об этом рассказал заместитель министра громад и территорий Иван Лукерья в программе на телеканале "Дом".

"Мы хотим решить проблему водоснабжения населенных пунктов на всей территории Донецкой области. Построить дополнительные коммуникации, провести трубы для того, чтобы все города Донецкой области получали чистую воду. Это один из приоритетных проектов", - отметил Лукерья.

По его словам, в настоящее проект выделено 150 млн грн. Однако этой суммы недостаточно для полной реконструкции предприятия, поэтому сейчас ведутся переговоры о дополнительном финансировании проекта.

Как сообщал "ОстроВ", председатель ДонОГА Павел Кириленко и глава представительства Европейского инвестиционного банка Жан-Эрик де Загон обсудили вопрос реконструкции объектов инфраструктуры в Донецкой области по Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи