На реконструкцию "Воды Донбасса" уже выделено 150 миллионов гривен

На Донбассе будет реконструировано предприятие "Вода Донбасса" для решения проблемы водоснабжения региона. Об этом рассказал заместитель министра громад и территорий Иван Лукерья в программе на телеканале "Дом".

"Мы хотим решить проблему водоснабжения населенных пунктов на всей территории Донецкой области. Построить дополнительные коммуникации, провести трубы для того, чтобы все города Донецкой области получали чистую воду. Это один из приоритетных проектов", - отметил Лукерья.

По его словам, в настоящее проект выделено 150 млн грн. Однако этой суммы недостаточно для полной реконструкции предприятия, поэтому сейчас ведутся переговоры о дополнительном финансировании проекта.

Как сообщал "ОстроВ", председатель ДонОГА Павел Кириленко и глава представительства Европейского инвестиционного банка Жан-Эрик де Загон обсудили вопрос реконструкции объектов инфраструктуры в Донецкой области по Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи