Красный Крест передал оккупированному Донбассу почти 100 тонн гумпомощи

Международный комитет Красного Креста доставил почти 100 тонн гуманитарной помощи оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Сегодня на оккупированные РФ части Донецкой и Луганской областей Украины пятью грузовиками доставлен гуманитарный груз общим весом 93,64 тонны. Его передали все государства-члены Женевских конвенций, которые делают взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста», - говорится в сообщении.

Все пять грузовиков переправили гуманитарную помощь, а именно товары медицинского назначения, через КПВВ «Счастье» на Луганщине.

Как сообщалось ранее, 15 апреля жителям оккупированного Донбасса была передана гуманитарная помощь от миссии УВКБ ООН. Всего пять грузовиков различного рода груза общим весом 17,97 тонны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи