Общежитие для переселенцев в Мариуполе уже две недели отключено от электричества

От электроснабжения отключили общежитие для переселенцев в Мариуполе из-за долга в 15 тысяч гривен, - сообщает «Суспільне: Донбас».

С конца марта в доме по ул.Красномаяцкая 17А, где живут около 30 семей переселенцев, за долги отключили свет. Помещение принадлежит Азовскому судоремонтному заводу. Сейчас предприятие из-за банкротства возвращают в государственную собственность.

«В течение семи лет мы оплачивали электроэнергию за этот дом. Я знаю, что несколько раз были встречи с социальными службами города, но вопросы этих людей не были решены, они продолжают там жить», - говорит гендиректор Азовского судоремонтного завода Олег Турский.

Вскоре общежитие для переселенцев примут на баланс города. Жителей должны поставить на учет для дальнейшего расселения в другие помещения. По предварительным данным, на восстановление подачи электроэнергии понадобиться 20 суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи