Пяти городам Донецкой области сократили объемы подачи воды

Водоснабжение ряда городов Донецкой области сокращенно из-за порывов на Втором Донецком водопроводе диаметром 1400 мм. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Сокращение подачи воды возможно городам Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка и Торецк с 7 утра 13 апреля до завершения ремонтно-восстановительных работ», - говорится в сообщении.

Аварийные, ремонтно-восстановительные работы будут проводиться на участке от второго к третьему к подъемам водопровода.

Напомним, что Второй Донецкий водопровод – единственный источник водоснабжения для Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки, а также близлежащих сел и поселков. Около 20 км этого водопровода находится в аварийном состоянии и нуждается в замене.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи