Число больных COVID-19 в Донецкой области за месяц выросло почти в 4,5 раза

Заболеваемость COVID-19 в Донецкой области в марте выросла почти в 4,5 раза по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщила и.о. гендиректора ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МЗ Украины» Марина Белоусова на брифинге 31 марта.

«С конца февраля у нас происходит повышение заболеваемости – от 54,3 до 237,1 на 100 тысяч населения. То есть заболеваемость выросла в 4,4 раза. Это связано с завершением усиленного карантина и возобновления работы всех сфер общественных услуг», - сказала Марина Белоусова.

Она отметила, что несколькими неделя ранее по показателю заболеваемости COVID-19 Донетчина занимала 17 место среди регионов страны, сейчас же темпы распространения коронавирусной инфекции вывели область на седьмое место.

«За последнюю неделю в области зарегистрировано 4 081 подтвержденный случай COVID-19, что на 20,3%, чем за предыдущие семь дней. На территории региона наивысшие показатели инфицирования отмечены в Бахмутском районе, Краматорске, Александровском районе, Торецке и Славянске», - добавила Белоусова.

Донецкая область, по ее словам, может попасть в «красную» зону карантина, если эпидемиологическая ситуация не улучшится. 

Как сообщалось, 29-30 марта на Донетчине добавилось 760 больных коронавирусной инфекцией. В целом по региону зафиксировано 58 758 случаев СOVID-19, в том числе 1268 летальных, 47 103 пациента выздоровели.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи