В Мариуполь зашла международная компания по предоставлению услуг такси

Мариуполь стал девятым городом Украины, в который зашла американская международная компания по предоставлению услуг такси. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам главы по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгия Соколянского, цель компании – обеспечить возможность быстрого и комфортного передвижения по городу для жителей и гостей Мариуполя.

«Разработанные технологии, повышают безопасность до, во время и после совершения поездки. Водители, которые не соблюдают лимиты скорости, после поездки получают предупреждения в приложении. Кроме этого, все водители должны подтвердить, что они регулярно проводят дезинфекцию своего автомобиля и наличие дезинфицирующего средства для рук», - отмечают в компании.

Свои услуги она предоставляет в 600 городах по всему миру, увеличивая мобильность горожан и способствуя развитию городской инфраструктуры. В Украине, помимо Мариуполя, это Киев, Винница, Львов, Одесса, Запорожье, Днепр, Харьков и Херсон.

Как сообщал "ОстроВ", мариупольские таксисты первые в Украине создали независимую службу такси.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи