Около 400 тысяч жителей ОРДЛО не обращались за украинскими пенсиями

На оккупированной территории Донбасса находится около 400 тысяч человек, которые не обращались за пенсиями. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в интервью "РБК-Украина".

Для того чтобы жители ОРДЛО могли получить пенсии, им необходимо пересечь контрольно-пропускные пункты въезда-выезда.

По словам Лабезной, пенсионерам, которые не обращались за пенсиями нужно обратиться в Центры предоставления административных услуг (ЦНАП).

"Сейчас при проактивной позиции Министерства реинтеграции в Золотом и Счастье открыли большие современные ЦНАПы. Там есть представители Пенсионного фонда. Надо просто перейти КПВВ, зайти в ЦНАП и оформить социальную услугу", - пояснила Лазебная.


Как сообщал "ОстроВ", карточки "Ощадбанка" для внутренне перемещенных лиц, обслуживающихся по тарифному пакету «Мой счет», срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 мая 2021 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи