В ОРДО готовят жителей к росту стоимости проезда в общественном транспорте

В оккупированном Донецке водители маршруток предупреждают пассажиров, что с 1 апреля подорожает проезд в городском транспорте. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Официального подтверждения этой информации пока нет, но миссию по информированию горожан о перспективах повышения стоимости проезда в общественном транспорте взяли на себя водители маршрутных автобусов и продавцы проездных билетов", - пишут местные блогеры.

"Сегодня водитель в маршрутке сказал, что с 1 апреля дорожает проезд. Трамвай на 2 рубля, а маршрутки на 4 рубля", - сообщают пользователи социальных сетей.

"В киосках по продаже билетов тоже предупредили, что до 1 апреля можно будет кататься по старым проездным, а потом будет новая цена", - также пишут дончане.

Посты местных блогеров просто пестрят сообщениями  о том, что "на недавних совещаниях власти приняли решение с 1 апреля поднять стоимость проезда по городским маршрутам на 4-5 рублей, а примерно в октябре-ноябре еще на столько же (сейчас - 10-11 рублей). В трамваях и троллейбусах предварительно также ожидается повышение на 2 рубля".
"В свою очередь, о междугородних рейсах пока точного решения нет", - добавляют блогеры.

По их информации, повышения цены проезда требуют, в первую очередь, перевозчики, которых поддерживает "профсоюз работников транспорта ДНР". "Главным аргументом является "нерентабельность" работы сейчас. При этом улучшение качества услуг не гарантирует никто. Отметим, после прошлых повышений стоимости проезда ситуация с транспортом в городах фактически ухудшилась", - пишут в сообщениях.
Горожане возмущены грядущими переменами:

"Проезд как Рашке а ЗП как в @опе", "Совсем поехали головой, зарплаты 8-10 тысяч, с долгами по 3 месяца, а ЖКХ и проезд в общественном дерут выше некуда", "Как ездили одни развалюхи, так и будут ездить, ничего не изменится".

Напомним, что на сегодня поездка в городском электротранспорте оккупированного Донецка стоит 6 рублей. Цена в маршрутных такси - 10-11 рублей по городу.

Как сообщал "ОстроВ", перевозчики оккупированной Макеевки хотят повысить тарифы на проезд в городском транспорте.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи