В Донецкой области от COVID-19 привились 620 человек

Прививку от коронавирусной инфекции в Донецкой области получили 620 человек с начала вакцинальной кампании. Об этом сегодня в ходе брифинга в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«На сегодня уже вакцинировано 620 человек, из них 100 – это гражданские медики, 520 человек – это военные. Процесс в области на сегодня обеспечивают 7 бригад, которые непосредственно осуществляют вакцинацию. Всего мы предполагаем привлечение около 10 мобильных бригад медиков», - сказал Павел Кириленко.

Как сообщалось ранее, с 25 февраля в Донецкой области стартовала вакцинация от COVID-19. Для гражданского населения предусмотрено 14 тысяч доз препарата CoviShield, еще часть направлена военнослужащим из состава Объединенных сил.

На первом этапе этим количеством доз с учетом разлива рассчитывают вакцинировать не менее 12,5 тысяч работников медицинских учреждений области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи