Смотрят в Донецке: украинский телеканал расширил вещание на оккупированном Донбассе

Государственный телеканал «Дом» значительно расширил вещание на временно оккупированных территориях Украины, - сообщает сайт телеканала «Дом».

С 1 марта он начал вещание через спутник Astra, а также увеличил количество передатчиков аналогового и цифрового сигнала вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

«Благодаря этому «Дом» видят почти все города временно оккупированных территорий. Нам поступают сообщения от жителей Донбасса и Крыма. Они отмечают, что спутниковый сигнал качественный, «картинка» на экранах замечательная», - сказал шеф-редактор телеканала Алексей Мацука.

Отмечается, что покрытие сигналом в ОРДЛО увеличилось в 6 раз. Также с 1 марта онлайн-трансляция доступна на сайте телеканала.

На канале добавили, что «Дом» уже смотрят в Донецке, Макеевке, Горловке, Судаке, Евпатории, Симферополе и многих других городах. Об этом свидетельствуют фотографии, которые местные жители распространяют в социальных сетях, а также присылают в редакцию телеканала.

Напомним, что телеканал для оккупированных территорий «Дом» начал вещание 1 марта 2020 года. Его главная цель –  возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, которые проживают на временно оккупированных территорий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи