Самый-самый: в Мариуполе замахнулись на бассейн олимпийского масштаба (ФОТО)

В Мариуполе откроют первый в Донецкой области бассейн олимпийского масштаба. Об этом сообщил мэр города Вадим Бойченко на заседании Совета развития громад и территорий, который проходил под руководством Президента Украины Владимира Зеленского вчера, 25 февраля, сообщает пресс-служба горсовета.

Мэр отметил, что Мариуполь развивает массовый спорт на европейском уровне, и уже в этом году планирует открыть крупнейший и самый современный бассейн в Донецкой области.


Бойченко пригласил Президента Украины на открытие самого большого бассейна в области - «Нептун». Чтобы ускорить сроки реализации проекта, он предложил усилить финансовую поддержку со стороны государства. Владимир Зеленский пообещал помочь с решением этого вопроса.

«У Мариуполя появилась возможность открыть еще один объект олимпийского уровня. Таких бассейнов в Украине всего восемь. Это 50-метровый бассейн, который даст возможность нашим пловцам стать будущими олимпийскими чемпионами», - сказал Вадим Бойченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи