Ремонт трассы из Мариуполя в Краматорск: Кириленко рассказал, когда завершат

Ремонт трассы от Мариуполя до Краматорска будет завершен в 2021 году. Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко в интервью телеканалу "Дом".

Дороги в этом направлении уже были частично восстановлены в 2020 году, однако Мариуполь и Краматорск соединяют сразу несколько трасс. Сейчас доехать из одного города в другой можно за 3,5 часа, а после ремонта трассы время в пути сократится, отметил Кириленко.

При этом данная трасса - это, в основном, сельские дороги, поэтому их нужно строить фактически с нуля.

"Мы их используем сейчас как параллельное направление тем дорогам, которые находятся в оккупации. Но мы их обязательно построим", - заявил Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи