Ремонт трассы из Мариуполя в Краматорск: Кириленко рассказал, когда завершат

Ремонт трассы от Мариуполя до Краматорска будет завершен в 2021 году. Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко в интервью телеканалу "Дом".

Дороги в этом направлении уже были частично восстановлены в 2020 году, однако Мариуполь и Краматорск соединяют сразу несколько трасс. Сейчас доехать из одного города в другой можно за 3,5 часа, а после ремонта трассы время в пути сократится, отметил Кириленко.

При этом данная трасса - это, в основном, сельские дороги, поэтому их нужно строить фактически с нуля.

"Мы их используем сейчас как параллельное направление тем дорогам, которые находятся в оккупации. Но мы их обязательно построим", - заявил Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи