В громадах Донецкой области планируют создать еще 120 молодежных центров

Создание 120 молодежных центров запланировано в территориальных громадах Донецкой области. Об этом сообщила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА Лилия Золкина во время заседания коллегии 23 февраля.

По ее словам, за четыре года в регионе создана широкая сеть молодежных центров. В условиях децентрализации они стали ядром молодежной инфраструктуры и практической работы детей и подростков.

«Область вложила в создание молодежных центров более 43 млн гривен. Нашим приоритетом было развитие молодежной инфраструктуры именно на местном уровне. Исходя из количества молодежи в громадах и отдаленных населенных пунктах, в области должно быть еще 120 таких центров», - отметила Лилия Золкина.

Напомним, что сеть молодежных пространств в Донецкой области насчитывает 121 центр. В них есть компьютерные залы, кружки декоративно-прикладного искусства, конференц-зоны для проведения заседаний, семинаров и тренингов.

Самый новый из молодежных центров начал работу в Курахово в середине февраля. Его изюминкой стала платформа для неформальных музыкантов, которые собственноручно создают инструменты из водопроводных труб, кастрюль и бутылок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи