Загруженность COVID-коек в Донецкой области упала до 16%

Загруженность коек в больницах для приема пациентов с коронавирусной инфекцией в Донецкой области составляет 16%. Об этом замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко сказал на пресс-конференции 22 февраля.

«В стационарах находятся 384 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 245 человек ожидают подтверждения своего статуса. Койки, которые выделены под лечение больных коронавирусом, загружены на 16,2%», - сообщил Александр Педенко.

По его словам, лаборатории региона в среднем работают с нормой в 900 тестов за сутки. Непротестированными сейчас остаются 100 образцов.

За весь период пандемии в Донецкой области выявлено 46 455 носителей коронавируса. Из них выздоровели 43 337 человек, 1036 пациентов скончались от осложнений болезни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи