Оккупанты пропустили через КПВВ "Еленовка" 129 людей

Через КПВВ "Еленовку" на оккупированной Донетчине в пятницу, 19 февраля, смогли пройти 129 человек. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР".

В частности, на оккупированную территорию запущено 8 транспортных средств, 54 человека. На свободную территорию Украины выпущено 20 транспортных средств, 75 человек.

"За оказанием помощи обратилось 6 человек. С начала года за оказанием помощи обратилось 267 человек, из них 9 за медицинской помощью", - пишут оккупанты.

Напомним, что пересечь линию разграничения оккупанты "ДНР" разрешают только по пятницам и понедельникам, с 9:00 до 16:30 по следующим правилам:

 - для выезда из оккупированной территории требуется иметь регистрацию (прописку) на территории свободной части Украины;

- для въезда в ОРДО обязательно необходимо разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба ДНР", который выдает его на основании ранее поданных заявлений от жителей.

Также при въезде оккупанты требуют от пересекающих линию разграничения заполнить бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо при желании пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).

При этом в случае отрицательного результата въезжающие в ОРДО заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи