Зарплата по вакансиям в оккупированном Донецке редко превышает 10 тысяч рублей

На оккупированной территории Донецкой области на 32 930 желающих трудоустроиться в 2020 году имелось 47 345 рабочих мест. Об этом сообщил так называемый "центр занятости ДНР".

При этом вакансии остаются невостребованными из-за низкой оплаты труда - в большинстве случаев она не превышает 10 тыс. рублей

Самый большой коэффициент напряженности по трудоустройству в оккупированных Новоазовском районе, Докучаевске и в Крестовке (до декоммунизации - Кировское) - здесь на одну вакансию претендуют 1,7 соискателей. А самый низкий - в Донецке, здесь вакансий существенно больше, чем безработных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи