Вуз-переселенец из оккупированного Донецка начал ремонт за 650 тысяч евро от Евросоюза

Капитальный ремонт проводят в главном учебном корпусе Донецкого национального технического университета, который с 2014 года базируется в Покровске. Об этом сообщает ТК «Орбита».

«Фасады первого и третьего корпусов будут отремонтированы, тепломодернизированы, будут заменены окна, а также центральное крыльцо для удобного доступа к университету, в том числе маломобильным группам населения», - рассказала первый проректор ДонНТУ Виктория Воропаева.

Цокольную часть здания после реконструкции покрасят в красный цвет, основную оставят в сером тоне. На последующих этапах проекта предусмотрен ремонт спортивного зала и общежития.

Проект «Энергоэффективный цифровой университет для продвижения технических инноваций», финансируемый Европейским Союзом, должен быть реализован за три года. Его полная стоимость – 650 тысяч евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи